
А вот дорожные указатели везде были на "center", а не на "centre". Видимо, единый для страны стандарт утвердили в американском варианте.
****
Мой звездный час.
Заезжаю на очередной паром из серии "сельди в бочке". Велели развернуться и ехать задом. Подходит мужик и начинает командовать*. На мою попытку вертеть башкой, говорит - назад не смотри, смотри на меня, я тебе всё скажу, что делать. Отшучиваюсь, что у них тут руль не с той стороны и мне нервно.
- Are you from Scotland??
Не поверила своим ушам. :))))))
*- послала фото парома моему брату в Канаду, мол, British Columbia Ferries могли бы поучиться как выжимать побольше денег из паромного флота. Я много где плавала на паромах, но чаще всего, именно у них, в Британской Колумбии. Там просто палуба расчерчена полосами движения, тебе машут в какую полосу ехать, а не выдают персонального греческого погрузчика, который подгонит машину вплотную к уже стоящим. Да, спереди/сзади машины оставляют относительно мало места - разве что человеку пройти, но сбоку всегда можно открыть дверь, даже у какой-нибудь большой американской машины. Брат резонно заметил, что зато у канадцев статистика безопасности получше будет..