
Между старшим и младшим деточками экзамен поменяли. У старшего были три варианта менёвров (только я не могу произносить это слово, не вспомнив Чурикову и Ермольника в «Том самом Мюнхгаузене»?) :
- разворот ласточкой
- паралелльная парковка
- заезд задом за угол на второстепенную улицу
Младенцу заезд за угол (реально неприятный маневр, так как никогда не знаешь на какой плавности углу экзаменатор попросит его сделать, а там надо держаться на каком-то удалении от тротуара – не ближе, и не дальше. Сдать-то я его с первого раза, в свое время, сдала, но тренировать его мне не понравилось) отменили и назначили новый – остановиться на противоположной стороне дороги, проехать две длины машины задом и потом вернуться в строй. Мне очень-очень сложно вспомнить когда за почти 25 лет вождения я проделывала что-то подобное в реальной жизни.. ну да ладно.
PS. Заменить в страховке младенца с учебными правами на младенца с полноценными правами (младенец один, права разные) стоит £1000 _за_полгода. Убер до августа (дальше младенец уедет, а машина останется дома. На свою ему лень зарабатывать) обойдется дешевле.