Вот очень тяжела жизнь зануды.. Потому что снят сериал отлично. Со времён оригинального сериала 1978го года качество съёмок и все эти ваши дроны значительно увеличили шанс Йоркширских красот впечатлять зрителя. И костюмы и декорации качественнее..
Но нам, занудам.. В первой серии вообще почти ничего от книги не оставили.Тезка того Хериотта устраивается на работу к тезке того Зигфрида. Весь юмор его приезда в Дареби зачем-то убран и изменен. А уж сцена как он в панике вопит при фермере, что у него ничего не получается - противоречит всей концепции его историй, где он старался во что бы то ни стало держать лицо и делать вид. (Я понимаю, что вариант "fleabag" поворачиваться к камере и проговаривать свои мысли, тут может не совсем подойти, но есть же варианты..)
В общем, отличный, наверное, сериал, про жизнь йоркширского вета в предвоенные годы. Только Хериотт там не при чём, на мой взгляд, от слова совсем
***
А на ВВС вышел мини-сериал по четвертой книге Роулинг про "Страйка". Последний, четвертый, эпизод, покажут 13го, за 2 дня до выхода пятой книжки. Как у них всё слаженно..